Глава КЧР поручил главам муниципалитетов держать на контроле ситуацию в медучреждениях

  • 1306

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в режиме видеоконференции обсудил с главами городов и районов эпидемиологическую ситуацию в республике. Глава отметил, что наибольшее количество инфицированных коронавирусом проживает в Черкеске и в Усть-Джегутинском районе, который в самом начале был на хороших позициях, а позже дал заметный рост.

Как отметил главный санитарный врач республики Сергей Бескакотов, основной процент в структуре заболевших составляют семейные очаги. При этом выявляемость COVID-19 в регионе, по-прежнему растёт.

Рашид Темрезов призвал глав муниципалитетов к адресной работе с людьми и необходимости держать на личном контроле ситуацию в учреждениях здравоохранения – начиная от количества средств индивидуальной защиты для медицинского персонала, заканчивая самой организацией работы с больными людьми. Особое внимание группам риска. Особенно в сельских населенных пунктах, таких людей нужно знать поименно, так же адресно вести патронаж над ними.

Предыдущий новость Общественная палата КЧР готовит наблюдателей для голосования по поправкам в Конституцию
Следующая новость Владимир Путин поддержал увеличение минимального пособия по безработице

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять