«Интер» из Черкесска не смог повторить прошлогоднее достижение в Кубке России

15.09.2020

Основанный в прошлом году черкесский футбольный клуб добился отличного результата в дебютном для себя розыгрыше Кубка страны. Команда из Карачаево-Черкессии одержала три победы. В 1/256 финала «Интер» обыграл ставропольское «Динамо» со счетом 4:2, в следующем раунде черкасские футболисты справились с соседями по региону «Машуком» из Пятигорска (1:0). В 1/64 финала в сложной встрече против нальчикского «Спартака» была одержана победа со счетом 1:0. В результате «Интер» пробился в 1/32 финала, где столкнулся с «Чайкой» из Песчанокопского. Этот клуб одолеть не получилось – «Интер» проиграл со счетом 2:5 и вылетел из Кубка.

«Машук» взял реванш

В 2020 году команда из Черкесска начинала борьбу с 1/128 финала, где, как и в прошлом сезоне, «Интеру» противостоял «Машук». Как пишет «BetON», черкесский клуб считался фаворитом у букмекеров, хотя нельзя было сказать, что «Интер» имел огромное преимущество над пятигорской командой до начала матча. В первые полчаса встречи соперники обменялись голами – у хозяев отличился защитник Иван Никонов.

Под конец тайма гости вышли вперед, зато через одиннадцать минут после начала второго тайма хавбек Дени Далиев сравнял счет. В итоге, «Интер» не смог устоять и на шестьдесят седьмой минуте пропустил третий мяч. После этого хозяева не смогли отыграться, поэтому в следующий раунд Кубка страны прошел «Машук».

В новом сезоне ПФЛ «Интер» попал в «Группу 1», где сейчас лидируют «Кубань» из Краснодара и ростовский СКА. Черкесские футболисты одержали победу в первом матче сезона, когда дома расправились с «Туапсе». Дени и Дауд Далиевы записали на свой счет по голу, а победный мяч в активе Далера Даурского. После этого команда из Черкесска не может выиграть ни одной встречи.

Затянувшаяся серия

После мачта в Кубке России «Интер» встретился с «Машуком» в первенстве ПФЛ. Игра прошла в Пятигорске, а победа вновь досталась «Машуку». В составе «Интера» точным ударом отметился Георгий Кучиев, в ответ на что хозяева забили три гола.

Черкесская команда провалила начало и следующего матча против «Форте» из Таганрога. В первые сорок пять минут домашнего для себя матча «Интер» умудрился пропустить два мяча. На второй тайм хозяева вышли с другим настроением и готовы были отыграться в счете. Однако все, на что хватило футболистов «Интера», – один гол за авторством Кучиева.

От поездки в Майкоп на встречу с местной «Дружбой» у черкесов также остался неприятный осадок. Команды по очереди выходили вперед и открывались, пока на восемьдесят шестой минуте Расул Бостанок не оформил дубль и не вывел гостей вперед со счетом 3:2. Правда, удержать победный счет у «Интера» не получилось. В добавленное к основному время Олег Ещенко сумел пробить вратаря «Интера» Тамерлана Хачирова. Таким образом, Ещенко исправился за то, что в середине первого тайма срезал мяч в свои ворота.

Еще один домашний матч в ПФЛ у игроков из Черкесска прошел против СКА. Гости открыли счет в первом тайме, но «Интер» показал хороший футбол и сумел отыграться после перерыва усилиями Дени Далиева, который реализовал пенальти. А вот концовка полностью осталась за ростовчанами – три гола за двенадцать минут предопределили судьбу матча. «Интер» проиграл со счетом 1:4 и опустился на тринадцатую строчку.