Саид Устаев - призер всемирной Универсиады

14.07.2015
Хорошие новости поступают из южно-корейского Кванджу. Еще один наш земляк принес медаль сборной России на Всемирной Универсиаде. Вслед за дзюдоистом Альбертом Огузовым бронзовую награду завоевал тхэквондист Саид Устаев. Из четырех проведенных боев спортсмен одержал верх над соперниками в трех. В первом выиграл у представителя Бразилии, во втором у члена сборной хозяев Универсиады и в третьем у китайца. В четвертом бою Саид встретился с французом Трампом. Поединок был сложным, третий раунд завершился со счетом 1:1. Был назначен четвертый раунд до так называемого «золотого балла», то есть, кто первым пробьет удар - тот и победитель. И, к сожалению, фортуна на этот раз была на стороне француза. Еще одну бронзу Универсиады Саид завоевал в составе мужской сборной России в командном первенстве. По ходу соревнований россияне победили команды Гонконга, Хорватии, Кот-д’Ивуара. В полуфинале российские спортсмены уступили китайцам. По возвращении на Родину Саид Устаев начнет подготовку к Чемпионату России, который состоится в ноябре в Краснодаре.