10 ноября на берегах Кубанского водохранилища, рек Овечка и Абазинка пройдет Заключительная в этом сезоне акция «Вода России» в Карачаево-Черкесии.
«В рамках акции пройдет масштабная «Генеральная уборка» в Прикубанском районе, в ходе которой волонтеры и жители района очистят берега рек, общественные и придворовые территории. Центральное мероприятие пройдет на берегу Кубанского водохранилища с участием более 200 человек. Главной частью эко-акции станет вручение благодарностей и памятных подарков постоянным участникам акций «Вода России»», - рассказала советник министра природных ресурсов и экологии КЧР Медина Боташева. .
По ее словам, весь необходимый инвентарь будет предоставлен на месте. Сбор участников: 10:00 до 10:30 напротив поворота на п. Кавказский.
Всероссийская акция «Вода России» проводится в рамках Национального проекта «Экология» с 2014 года и объединила более 200 тысяч жителей Карачаево-Черкесии, став самым масштабным экологическим движением в Республике.
Подчеркнем, в прошлом году Карачаево-Черкесия заняла 2 строчку рейтинга «Вода России» по количеству участников и протяженности убранной береговой линии.






Комментарии