В Домбае официально стартовал горнолыжный сезон. Мероприятие, сопровождалось бесплатными полетами на воздушном шаре, мастер-классами и зрелищным шоу спуска ратраков.
«Сегодня у нас открытие всеми любимого курорта Домбая. В честь открытия курорта запланирован массовый спуск лыжников и сноубордистов с флагами России и Карачаево-Черкесии. В заезде примут участие опытные туристы и новички, со всеми новичками, перед началом спуска в течении нескольких часов работают квалифицированные инструкторы. Москва, Калуга, Тверь, Саратов — это далеко не полная география мест, откуда приехали на Домбай гости. Для многих это уже не первый приезд в наши горы. Раз за разом туристы выбирают Домбай за гостеприимство, цены, неповторимые красоты и ни с чем несравнимое ощущение свободы», - рассказала советник отдела продвижения туристского продукта и мониторинга министерства туризма и курортов КЧР Асият Пазова.
Стоит отметить, что Домбай всегда отличался скрупулёзным подходом к подготовке безопасного и комфортного отдыха туристов, об этом заявил заместитель генерального директора «Канатных дорог Домбая» Али Кочкаров. Он подчеркнул, что все трассы, все службы готовы к новому сезону.
Кроме того, Министерство туризма и курортов КЧР совместно с администрацией курорта Домбай организовало бесплатное обучение горным лыжам и сноуборду.
Мастер-класс «Первые шаги» позволил всем желающим новичкам освоить азы горнолыжного спорта. Помимо этого, в честь праздника на горнолыжном курорте было организован шоу ратраков.
Напомним, в прошлые выходные уже стартовал горнолыжный сезон на ВТРК «Архыз».






Комментарии