В Черкесске к майским праздникам высадят более 500 саженцев деревьев разных пород

  • 383

В столице Карачаево-Черкесии к майским праздникам высадят более 500 саженцев лиственных и хвойных деревьев.

«В рамках месячника по санитарной очистке, озеленению и благоустройству Черкесска, которым объявил апрель мэр города Алексей Баскаев планируется высадить более 200 саженцев березы, катальпы, липы, рябины дуболистной, клена остролистного красного, клена остролистного, клена серебристого, можжевельника, спиреи, рябины дуболистной и боярышника.

Посадка деревьев запланирована на центральных улицах и общественных пространствах», - рассказали в мэрии Черкесска.

По словам собеседника, помимо этого, в рамках акции «Сад памяти» на территории городских парков высадят 120 лип.

В этот же период, в рамках экологической акции «Сохрани дерево», на центральных улицах города появится около 200 цветущих лиственных деревьев.

«Жители многоквартирных домов также могут обратиться в управление ЖКХ и получить саженцы липы, каштана, ореха декоративного, клена с целью высадить деревца на придомовых территориях.

Для этого достаточно написать в комментариях к этому сообщению свой адрес, количество деревьев, которые вам нужны, прислать фото своего двора или коротко рассказать о месте, в котором хотите произвести посадку», - отметили в мэрии.

Предыдущий новость Студенты Технологического колледжа г.Черкесска приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор»
Следующая новость Всероссийский автопробег, который затронет регионы Северного Кавказа, организовали профсоюзные организации России

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять