В Карачаево-Черкесии возрождают школьные лесничества

  • 353

Министерством природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесии совместно с министерством образования Карачаево-Черкесии началась работа по возрождению культуры школьных лесничеств.

В настоящее время в Карачаево-Черкесии действует уже 5 школьных лесничеств на базе школ в Хабезском, Зеленчукском, Урупском и Карачаевском районах.

В целях реализации инициативы по возрождению школьных лесничеств в селе Курджиново прошёл первый урок под руководством курирующего школьников Бескесского лесничества

В ходе занятия ученики разных классов, объединённые общим интересам лесные насаждения под руководством опытных лесоводов из Бескесского лесничества и министерства природных ресурсов и экологии провели теоретические и практические занятия.

«Школьные лесничества призваны прививать у школьников любовь к природе родного края, формировать трудовые умения и навыки в области лесоводства, лесовосстановления и лесоразведения, охраны природы и рационального природопользования, закреплять и углублять знания, осуществлять подготовку к сознательному выбору профессии», - рассказали в Министерстве науки и образования КЧР.

В дальнейшем ребята смогут выйти с сотрудниками лесного хозяйства непосредственно на работу в лесу. Это и подготовка почв к посадке, непосредственно проведение лесопосадочных работ, а также уход за саженцами и сеянцев.

Предыдущий новость Сбер и региональные Пенсионные фонды укрепили цифровое сотрудничество
Следующая новость Ногайский район первым в Карачаево-Черкесии выполнил 90% от плана по вакцинации населения

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять