В столице Карачаево-Черкесии очистили берега Кубани

  • 411

В Карачаево-Черкесии прошло мероприятие Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» и Всероссийской акции «Вода России». В ходе акции волонтеры убрали мусор вдоль берега руки Кубань.

Целью данного проекта является объединение всех слоев граждан общей идеей сбережения природы, а также экологическое и патриотическое воспитание.

«Уборка мусора прошла с раздельным сбором. Все собранные отходы транспортированы ЧГ МУП «САХ» на переработку. ​ Данный участок является популярным местом отдыха, однако, живописную природу омрачили горы мусора, оставленного отдыхающими»,- рассказала советник министра природных ресурсов и экологии КЧР Медина Боташева.

Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии КЧР присоединились к студентам и преподавателям Северо-Кавказской государственной академии и очистили километровую береговую линию реки Кубань, собрав 200 мешков мусора. ⠀

Напомним, что С 2013 года в мероприятиях «Зеленая Россия» приняли участие более 18 млн. человек во всех регионах РФ.

Предыдущий новость Продолжается улучшение облика улиц столицы Карачаево-Черкесии
Следующая новость Спортивное ориентирование на «Зеленом острове»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять