Второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства завершено. От Карачаево-Черкесии в нем участвовали 4 населенных пункта — это Черкесск, Карачаевск, Усть-Джегута и посёлок Медногорский в Урупском районе.
При выборе первоочередного объекта для благоустройства у жителей Черкесска была альтернатива между аллеей по улице Доватора, в районе Пограничного Управления ФСБ, и Каскадной лестницей на спуске в парк культуры и отдыха «Зеленый остров».
«В голосовании приняло участие порядка 8 тысяч горожан, и более пяти тысяч из них выбрали лестницу. Таким образом, реконструкция этого объекта начнется уже в 2023 году. В рамках проекта благоустройства в парке «зеленый Остров» будут отремонтированы ступени, облицованы гранитным камнем. Также будут установлены фонари и современное освещение до самого моста», - рассказал заместитель начальника управления ЖКХ мэрии г. Черкесска Равиль Текеев.
Азамат Отаров часто спускается по этой лестнице для прогулок с семьей по парку. Поэтому новость о реконструкции его обрадовала.
«Я каждое утро спускаюсь сюда в парк, и очень рад, что отремонтируют это место. «Зеленый Остров и правда является визитной карточкой нашего города и такие перемены следует рассматривать только с положительной стороны», - подчеркнул Азамат Отаров
Таким образом, после реконструкции каскадная лестница и вход в парк будут соответствовать его единому стилю. К слову, горожане, отдавшие голоса за аллею на улице Доватора тоже окажутся в выигрыше.
«Что касается улицы Доватора, на сегодняшний день уже готовится обращение в Парламент Карачаево-Черкесии, с просьбой о содействии выделения финансовых средств, скорее всего решение будет положительным, и мы планируем благоустроить данную аллею до конца ноября этого года. В рамках благоустройства будет демонтаж старого и устройства плиточного покрытия», - заключил заместитель начальника управления ЖКХ мэрии г. Черкесска Равиль Текеев.
Отметим, что новые зоны отдыха, выбранные местными жителями, появятся не только в Черкесске, но и в Карачаевске, Усть-Джегуте и посёлке Медногорском. И все благодаря участию региона в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».






Комментарии