«Вакцина спасла от гибели», - пациентка COVID-госпиталя О. Колесникова

  • 359

В последние дни в Карачаево-Черкесии уменьшается число госпитализированных. Сегодня в 6 ковид-госпиталях КЧР проходят лечение 798 человек. Врачи говорят, что болезнь вакцинированных пациентов протекает гораздо легче и проще. У вируса не хватает той коварности, которую он распускает на не привитых пациентов.

Ольга Колесникова еще в августе и никогда не думала, что попадет в ковид-госпиталь. Все началось безобидно: температура и слабость, но уже через несколько дней КТ показало 55% поражения легких. Медики уверяют, вакцинация позволила ей перенести ковид легче. Сейчас Ольгу выписывают, и девушка радуется, что смогла победить коварную болезнь

«Я очень рада и безумно благодарна всему медицинскому персоналу! Сейчас уже все хорошо, но очень много идет неправильной информации в интернете! Соблюдайте все рекомендации врачей, не отпускайте все на самотек и обязательно вакцинируйтесь! Я очень рада, что все сделала вовремя и меня обошли тяжелые последствия», - рассказала Ольга Колесникова.

Напомним, на сегодняшний день общее число выздоровевших в Республике с начала пандемии составило более 25052 человека. Часть из них проходили лечение в госпиталях, часть - лечились амбулаторно.

«По выписке из стационара мы всем пациентам рекомендуем еще двухнедельный режим самоизоляции, так как возможна вторичная инфекция. На сегодня единственная надежная защита от COVID-19 — вакцинация. Она убережет от тяжелого течения болезни, ИВЛа, покупки дорогостоящих лекарств и летального исхода. Но нужно поторопиться. Тут именно тот случай, когда промедление смерти подобно», - отметила заведующая терапевтическим отделением Северного ковид-госпиталя Белла Дзамихова.

В региональном Оперштабе КЧР отмечают, что эпидемиологическая ситуация в Республике остаётся напряженной, но в последние дни в Карачаево-Черкесии фиксируется уменьшение числа госпитализированных: количество выписанных в день превышает число новых госпитализаций.

Предыдущий новость Рашид Темрезов поздравил Михаила Эскиндарова с новой должностью
Следующая новость «Беру пример с Путина и Мишустина», - жительница Кичи-Балык Р. Кубанова

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять