Жителей Черкесска приглашают пройти углубленную диспансеризацию после COVID-19

  • 373

Черкесская городская поликлиника приглашает жителей республиканской столицы на углублённую диспансеризацию. В первую очередь это касается тех, кто недавно перенес коронавирусную инфекцию.

Очень часто переболевшие коронавирусом при медосмотре жалуются на повышенное артериальное давление, боль в сердце, а также на нарушение работы внутренних органов.

«Программу диспансеризации для переболевших ковидом отличают несколько дополнительных обследований. На первом этапе общий анализ крови и биохимия с показателями почечной и печеночной функции, с определением уровня глюкозы и холестерина. Также проверяют работу сердца. Если у пациента затруднено дыхание его направят на спирометрию. Она покажет, насколько восстановились легкие после болезни», - рассказала врач функциональной диагностики Черкесской городской поликлиники Дина Гогова

Кроме того, по словам медика, если будет необходимо, пациента могут направить к узким специалистам или на дополнительные процедуры, ведь даже спустя месяцы после перенесённого COVID-19 некоторые продолжают страдать от различных недугов.

«Бессонница, дыхательная недостаточность, нарушение обмена веществ, тромбоз, боли в сердце – сложно предугадать по каким органам ударит вирус. Даже, если вы не переболели коронарирусом и у вас ничего не болит, мы все же рекомендуем приходить на профосмотры.», - добавила Д. Гогова.

Записаться на диспансеризацию можно обратиться в регистратуру поликлиники, к которой прикреплен житель

Предыдущий новость Жители КЧР cмогут проголосовать за финалистов телешоу «Классная тема»
Следующая новость В Карачаево-Черкесии стартовала вакцинация от гриппа

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять