3 миллиарда рублей на выплаты медикам, заразившимся COVID-19

  • 597

Правительство России выделит почти 3 миллиарда рублей на дополнительные выплаты медикам, заболевшим COVID-19. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Согласно документу, для работников здравоохранения в случае осложнений от коронавируса и получения инвалидности предусмотрены выплаты от 630 тысяч до двух миллионов рублей. В случае смерти компенсация составит более двух с половиной миллионов. Напомним, что врачам также положены выплаты за оказание помощи больным COVID-19.

Для тех, кто непосредственно работает с пациентами, она составляет 80 тысяч рублей в месяц, для, среднего медицинского персонала — 50 тысяч рублей, для младшего медперсонала — 25 тысяч рублей в месяц. Работники скорой помощи получают доплату в 50 тысяч рублей.

Предыдущий новость Мурат Аргунов стал новым Председателем Правительства КЧР
Следующая новость «Ростелеком» второй год подряд получает высшую оценку в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Комментарии 1

Андрей Болдырев
А медики об этом знают?!! А сам Мишустин??!!!
Ответить
Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять