Знать, чтобы помнить. 3 сентября жители Карачаево-Черкесии вместе со всей страной напишут «Диктант Победы». Путевку в жизнь этой всероссийской акции дала партия «Единая Россия».
Цель диктанта — сохранить память о тех, кто ценой своей жизни завоевал нам свободу в ходе Великой Отечественной войны.
Изначально планировалось, что россияне будут писать исторический диктант 9 мая, но из-за пандемии коронавируса его пришлось перенести на 3 сентября.
Кстати, дата тоже не случайная — День воинской славы и Победы над Японией.
О том, как в этому году будет проходит всероссийская акция в Карачаево-Черкесии, расскажет наш корреспондент.






Комментарии