50 медиков переберутся на село благодаря программе «Земский доктор»

  • 2444

В Карачаево-Черкесии успешно продолжается федеральная программа «Земский доктор», запущенная в России в 2012 году.

За эти годы сельские больницы республики пополнились значительным числом квалифицированных специалистов — только за 2018 год городскую прописку на сельскую в Карачаево-Черкесии сменило 64 медика.

Планируется, что за следующие 5 лет к ним присоединятся еще 50 врачей. О одном из тех, что уехал из города, чтобы пополнить ряды сельских медиков – сюжет нашего корреспондента.

Предыдущий новость В школах Карачаево-Черкесии преподают самбо
Следующая новость «Великий шёлковый путь» пройдет через Карачаево-Черкесию

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять