В Карачаево-Черкесии успешно продолжается федеральная программа «Земский доктор», запущенная в России в 2012 году.
За эти годы сельские больницы республики пополнились значительным числом квалифицированных специалистов — только за 2018 год городскую прописку на сельскую в Карачаево-Черкесии сменило 64 медика.
Планируется, что за следующие 5 лет к ним присоединятся еще 50 врачей. О одном из тех, что уехал из города, чтобы пополнить ряды сельских медиков – сюжет нашего корреспондента.






Комментарии