50 высококвалифицированных медиков пополнят ряды земских врачей

  • 822

В Карачаево-Черкесии по программе «Земский доктор» до 2024 года привлекут для работы в сельских медучреждениях около 50 высококвалифицированных врачей. Для этого республиканский Минздрав предварительно собирает заявки от лечебных учреждений о необходимости тех или специалистов.

Примечательно, что в этой программе могут принимать участие медики в возрасте до 50 лет, что позволяет набирать на работу в сельскую местность врачей с хорошим опытом.

Напомним, что в 2018 году по программе «Земский доктор» для работы в медицинских учреждениях сельских населенных пунктов Карачаево-Черкесии было привлечено 64 врача. Каждый из них получил миллион рублей.

Предыдущий новость Две тысячи жителей Карачаево-Черкесии решили окунуться в святую воду
Следующая новость Рашид Темрезов встретился с и.о. главы администрации Зеленчукского района КЧР Алексеем Науменко

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять