В Карачаево-Черкесии от коронавирусной инфекции привились 7056 медицинских работников, что составляет более 80% из всех, работающих в настоящее время.
Вакцинацию от COVID-19 прошли также 85% сотрудников Министерства здравоохранения КЧР.
Напомним, что медицинские работники начали вакцинацию от коронавируса ещё в конце 2020 года и многие из них уже прошли процесс ревакцинации.
Не привитые медработники - это большей частью те, кто переболел COVID-19. Они смогут пройти вакцинацию через шесть месяцев после болезни.
Напомним, что согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача КЧР Сергея Бескакотова от 27 июля медицинские работники входят в список лиц, подлежащих обязательной вакцинации от COVID-19 в регионе.






Комментарии