А.Асланукова: Черкесская горбольница сейчас работает в максимально напряженном режиме

  • 512

На сегодняшний день в Карачаево-Черкесии подтвержден 81 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Такой показатель стабильно держится на уже протяжении двух-трех недель. 487 пациентов остаются во временных госпиталях, где получают лечение в полном объеме.

Остальные проходят лечение в изоляции дома, под наблюдением врачей. Всего в республике действуют три госпиталя для ковид-больных, плюс инфекционное отделение Правокубанской участковой больницы. Общее число коек – 550. Все госпитали полностью обеспечены медперсоналом, оборудованием и необходимыми медикаментами.

Как и в начале пандемии, значительная нагрузка ложится на самый большой госпиталь, расположенный на базе Черкесской горбольницы. Как обстоит ситуация с лечением пациентов сейчас, рассказала главный врач больницы Альбина Асланукова.

Предыдущий новость В Хабезском районе готовится к открытию резервный госпиталь на 150 койко-мест
Следующая новость Р. Темрезов: Практики КЧР по противодействию распространения экстремизма в ходе заседания НАК отмечены как передовые

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять