Детский отдых - под опекой государства. Члены Правительства республики приняли участие во Всероссийском селекторном совещании, посвященном итогам первой смены летней оздоровительной кампании. Заседание провела Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. Обсудили ряд проблем, имеющихся в регионах в организации отдыха и оздоровления детей, предложения по их решению. В режиме видеоконференцсвязи с докладами выступили председатели Координационных советов уполномоченных по правам ребенка в ряде субъектах страны. Напомню, в Карачаево-Черкесии оздоровительная кампания детей началась с 1 июня. Для проведения безопасного отдыха и оздоровления, проводится активная работа всеми заинтересованными министерствами и ведомствами. Перед тем как дети заехали в лагеря, предварительно комиссия провела комплексные проверки. Нарушений - не зафиксировано.
А.Кузнецова: детский отдых - под опекой государства
29.06.2017- 765






Комментарии