Архиепископ Феофилакт заявил, что ксенофобии нет места в многонациональной России

  • 493

В свою очередь Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт обращаясь к землякам, подчеркнул, что все мы в эти дни сопереживаем мирным жителям: женщинам, детям, старикам, которые стали жертвами насилия, террора, жестокости. Но беда в том, что на этих искренних чувствах играют нечистоплотные провокаторы и разжигатели конфликтов, которые, находясь далеко от нашего дома и от горячего сейчас Ближнего Востока, стараются наполнить наши умы ненавистью, уничтожить мир и согласие наших народов. Потому что ненавидят и нашу Родину – Россию и её многонациональный народ. Не забыли ли те, кто поддался на провокацию, что они – кавказцы? И что обидеть слабого, оттолкнуть нуждающегося – это позор? На Кавказе всегда умели сопротивляться ненависти, глупости, провокации. Не могу не согласиться, подчеркнул Феофилакт, с мнением уважаемых муфтиев Северного Кавказа о том, что национализму и ксенофобии нет места в нашем многонациональном и многорелигиозном доме.

Предыдущий новость Призер Олимпийский игр Мурат Храчев призвал жителей КЧР сохранять межнациональное согласие
Следующая новость Председатель КЦМСК Исмаил-хаджи Бердиев призвал земляков не поддаваться на призывы к насилию

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять