Телеканал "Архыз 24" присоединился к проходящей сейчас в Карачаево-Черкесии экологической акции "Сдай макулатуру - спаси дерево". Ее цель - приучить всех к раздельному сбору мусора.
В рамках акции в различных организациях и учреждениях республики волонтеры установили контейнеры, куда собирается использованная офисная бумага.
Позже волонтеры забирают макулатуру и сдают ее на бумажную фабрику. Всего в КЧР на сегодня установлено более 100 таких контейнеров. Акция, инициатором которой является некоммерческая организация "Поколение", стартовала в 2017-м, в год экологии. И пока ее организаторы не собираются завершать этот экопроект.






Комментарии