Более 65 тыс. жителей Карачаево-Черкесии до конца 2018 года пройдут бесплатную диспансеризацию.
Так, только в Черкесске до конца текущего года с целью раннего выявления хронических и онкологических заболеваний, а также для профилактики сердечнососудистых заболеваний диспансеризацию пройдут 8 тыс. человек.
По данным минздрава КЧР, ежегодно диспансеризацию по возрастным группам проходит примерно 23% населения региона.
По словам специалистов, благодаря проведению бесплатной диспансеризации удаётся на ранних стадиях выявить и предупредить у граждан различного рода заболевания.






Комментарии