Госслужащим Карачаево-Черкесии в 2022 году, наравне со всеми субъектами российской Федерации, будет повышена заработная плата.
Соответствующее поручение Правительству РФ дал вице-премьер страны Михаил Мишустин.
В частности, повышение заработной платы в среднем составит 5,5 тысяч рублей. Так, согласно поручению М.Мишустина зарплата увеличится у медиков, учителей, преподавателей высших учебных заведений, и сотрудников культуры и науки.
«В текущем году по инициативе президента заработала новая мера поддержки неполных малообеспеченных семей. Теперь родителям, которые в одиночку воспитывают детей, ежемесячно предоставляется пособие на каждого ребенка от 8 до 17 лет. В среднем по 5,5 тысяч рублей в месяц. Сейчас такие выплаты назначены семьям, в которых в общей сложности растет более одного миллиона 300 тысяч детишек. Чтобы они вовремя получали положенные им средства, правительство направит еще почти 14 миллиардов рублей», — рассказал председатель Правительства.
Из выделенных средств более 2,9 млрд рублей будет направлено на повышение зарплаты работников образовательных учреждений и свыше 5,2 млрд рублей – научных. Более 2,6 млрд рублей получат медицинские учреждения и более 1,3 млрд рублей – учреждения культуры.
Исполнение поручение возложено на министерство труда и социальной защиты РФ под личным контролем его главы Антона Котякова.






Комментарии