Более 50% жителей Урупского района привились от COVID-19

  • 303

Жители Карачаево-Черкесии активными темпами продолжают вакцинироваться.

По данным регионального Оперштаба, сегодня в Карачаево-Черкесии провакцинировано 136924 человек, завершили оба этапа вакцинации 127834 жителей Республики, в их числе и ревакцинированные. Те люди, кто сделал прививку второй раз.

Как показывает практика, таких людей в Карачаево-Черкесии не мало.

Например, Алексей Лобачев из Урупского района уже завершил повторный этап вакцинации. Полгода назад мужчина решил вакцинироваться, после того, как никаких подозрительных изменений в своём организме не увидел, решил сделать ревакцинацию в положенное время.

«Всё у меня прошло нормально, не почувствовал ни первый укол, ни второй, температура держалась и держится стабильно 36:2. Сам смотрю статистику, телевизор, газеты читаю, и как можно сомневаться, ведь всё проверено медициной», - подчеркнул пенсионер.

Стоит отметить, что помимо стационарного пункта вакцинации при Урупской районной больнице созданы две выездные бригады для прививки маломобильных и пожилых пациентов на дому.

А за последнее время медики наблюдают рост темпов вакцинации в районе. Всего там на этот момент в Урупском районе привито более 50% населения, и с каждым днём цифры только растут.

Предыдущий новость «Виртуальная АТС» от «Ростелекома» доступна уже более чем в 500 городах
Следующая новость Вакцина от COVID-19 и от гриппа: когда и как можно получить

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять