Более 600 жителей КЧР переболевших COVID-19 прошли реабилитацию в лечебно-реабилитационном центре Черкесска

  • 725

Специальная программа медицинской реабилитации постковидных пациентов стартовала на базе республиканского лечебно-диагностического центра в конце июля.

Она разрабатывалась на основе соответствующей программы Национального медицинско-исследовательского центра по реабилитации и курортологии Минздрава РФ и включает порядка 10 видов реабилитационных мероприятий. За прошедшие 6 месяцев здесь восстановили здоровье уже 650 человек, переболевших COVID-19 в тяжелой и средней форме.

Отмечается, что план реабилитационных мероприятий у каждого пациента индивидуальный, подбирается с учётом состояния его здоровья и сопутствующих заболеваний.

Реабилитация в республиканском лечебно-реабилитационном центре абсолютно бесплатна. Для того, чтобы пройти восстановительную реабилитацию, необходимо обратиться к своему участковому врачу. А тот уже направит на врачебную комиссию, которая и выдаёт направление в реабилитационный центр с перечнем результатов анализов.

Предыдущий новость Жителей Карачаево-Черкесии приглашают принять участие в «Конкурсе для самозанятых»
Следующая новость В Карачаево-Черкесию приходит зима

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять