Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провёл совещание по проведению ЕГЭ на территории республики.
«3 июля наши выпускники выходят на школьную финишную прямую – в стране начинается процедура сдачи Единых государственных экзаменов @minprosvet. Сегодня с коллегами @minobrnauki_kchr обсудили, как она будет проходить на территории республики. ⠀
Основной этап - с 3 по 25 июля, а затем в резервные дни с 3 по 8 августа. Этот год, конечно, принципиально отличается от предыдущих. В связи с мерами предосторожности по коронавирусу, школьники заканчивали учебный год дистанционно, углубленно готовились к экзаменам по отдельным предметам тоже дистанционно.
⠀ ЕГЭ в этом году сдают только те ребята, которые планируют поступать в ВУЗы. Всего 1948 выпускников. В организации экзаменов будут участвовать 929 педагогов. Сама процедура сдачи ЕГЭ будет проходить строго с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. ⠀
Во-первых, в этом году мы открыли больше пунктов сдачи ЕГЭ – для каждого города и района. Во-вторых, рассадка детей в кабинетах, обработка помещений, термометрия – все по правилам. В остальном, сама форма сдачи экзаменов – такая же, как и в предыдущие годы. Все организационные вопросы, включая соблюдение мер санитарно-эпидемиологического характера – на контроле минобразования КЧР совместно с муниципальными подразделениями. ⠀
Желаю всем выпускникам успехов в сдаче ЕГЭ и обязательно поступить в выбранный ВУЗ, чтобы получить желаемую профессию»,- написал в своём блоге в Instagram Рашид Темрезов.






Комментарии