За последнюю неделю число заболевших гриппом и ОРВИ выросло в Карачаево-Черкесии более чем на 30%.
Специалисты прогнозируют пик простудных заболевания на конец января - начало февраля и призывают население не забывать о профилактике, в первую очередь об использовании защитных масок при контакте с больными, а также о своевременном пополнении запасов профилактических медикаментов.
Напомним, что в первую очередь профилактические мероприятия должны затронуть образовательные учреждения региона, поскольку школьники и воспитанники детских садов включаются в эпидемический процесс первыми.
Важное уточнение — эпидемический порог по КЧР на данный момент не превышен ни в целом, ни по отдельным возрастным группам.






Комментарии