Число заболевших гриппом и ОРВИ за неделю выросло на треть

  • 879

За последнюю неделю число заболевших гриппом и ОРВИ выросло в Карачаево-Черкесии более чем на 30%.

Специалисты прогнозируют пик простудных заболевания на конец января - начало февраля и призывают население не забывать о профилактике, в первую очередь об использовании защитных масок при контакте с больными, а также о своевременном пополнении запасов профилактических медикаментов.

Напомним, что в первую очередь профилактические мероприятия должны затронуть образовательные учреждения региона, поскольку школьники и воспитанники детских садов включаются в эпидемический процесс первыми.

Важное уточнение — эпидемический порог по КЧР на данный момент не превышен ни в целом, ни по отдельным возрастным группам.

Предыдущий новость Жители Черкесска чаще других пользуются интернет-порталом «Решено.Онлайн»
Следующая новость Воспитанники детского дома перенимают мастерство электромонтера

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять