Члены Правительства Карачаево-Черкесии в режиме ВКС с Минприроды РФ обсудили реализацию национального проекта «Экология»

  • 351

Первый заместитель Председателя Правительства Хызыр Чеккуев и и.о. министра природных ресурсов и экологии КЧР приняли участие в совещании в формате видеоконференцсвязи по вопросу реализации региональных проектов «Чистая страна» в субъектах.

Встреча прошла под председательством заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ Мурада Керимова.⁣⁣⠀

Карачаево-Черкесская Республика является активным участником федерального проекта.

В планах рекультивация свалки в станице Зеленчукской и хвостохранилища Эльбрусского свинцово-цинкового рудника.

С 2019 года в Урупском районе рекультивируется хвостохранилище Урупского месторождения медно-колчеданных руд. В этом году успешно реализовано мероприятие по рекультивации свалки бытовых отходов в городе Карачаевске, а ранее в 2018 году в рекультивирована свалка в Абазинском районе.

Реализация мероприятий в рамках проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология» позволила рекультивировать и вернуть в оборот почти 15 га земель. К концу 2021 года этот показатель составит 74 га.

Кроме того, реализация проекта «Чистая страна» уже позволила улучшить качество жизни 170 тыс. человек , находившихся в зоне негативного воздействия объектов накопленного вреда окружающей среде.

На совещании Министерства природных ресурсов и экологии РФ обсудили вопросы реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

Предыдущий новость МегаФон сделал внутрисетевые звонки доступными при отрицательном балансе
Следующая новость Предприниматели КЧР смогут попробовать себя во Всероссийском турнире по предпринимательским компетенциям

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять