Члены Правительства КЧР проверили рекультивацию хвостохранилищ Урупского ГОКа

  • 808

В Урупском районе продолжаются работы по рекультивации хвостохранилищ первой очереди Урупского горно-обогатительного комбината.

Этот экологический проект, вошедший в госпрограмму «Чистая страна», рассчитан на четыре года. Ведь токсичные отвалы накапливались в хвостохранилище десятилетиями и теперь предстоит масштабная работа по их захоронению.

Впрочем, суть рекультивации еще и в том, чтобы восстановить плодородие и биологическую продуктивность земель, на которых находилось токсичные отходы.

Предыдущий новость Телеканал «Архыз 24» включился в компанию по раздельному сбору мусора
Следующая новость «Дом национальностей» появился в Карачаево-Черкесии

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять