Компания «Дамате», которая строит в Черкесске новый завод по переработке баранины, первой в стране начала улучшение пастбищ на Северном Кавказе.
В весеннюю посевную кампанию специалисты «Дамате» засевают специально подобранными травосмесями собственные угодья и поля фермеров – партнёров проекта по производству баранины. Они применяют систему прямого посева, оптимальную для нашего региона.
При таком агроприеме посев выполняется в неподготовленную почву, исключается процесс ее вспахивания и подрыва.
Посев производится специализированной сеялкой, которая разрезает почву и растительные остатки, вносит удобрения и высевает семена, после чего закрывает борозду. В дальнейших планах «Дамате» продолжить улучшение собственных пастбищ и полей фермеров в Северо-Кавказском федеральном округе. Общий земельный банк в регионе – свыше 15 тысяч Га.






Комментарии