Делегация Карачаево-Черкесии приняла участие в церемонии открытия монумента в память о героях Социалистического труда на Ставрополье

  • 322

Сегодня в станице Суворовская Ставропольского края состоялось открытие монумента в память о первоцелинниках - героях Социалистического труда, в церемонии которого приняла участие делегация Карачаево-Черкесии.

Памятник, посвящённый подвигу земляков, выполнен в виде символа труда и союза рабочих Советского Союза - «Серпа и молота», на который водружен легендарный трактор - целинник.

Напомним, в 1954 году «по призыву партии и правительства» более 150 тысяч квалифицированных рабочих промышленных предприятий, машинно-тракторных станций, совхозов, специалистов сельского хозяйства, выпускников институтов и техникумов добровольно отправились в дальние края, чтобы осваивать целинные и залежные земли.

Предыдущий новость Женщины КЧР смогут принять участие в вебинаре Минэкономразвития РФ по вопросам женского предпринимательства
Следующая новость Домбай открывает зимний сезон раньше срока

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять