Накануне в Дагестане прошла межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная горно-отгонной системе овцеводства.
Наш регион на ней представлял министр сельского хозяйства Карачаево-Черкесии Анзор Боташев. В конференции приняли участие руководители профильных ведомств и специалисты овцеводческой отрасли из 12 регионов страны.
Они обсуждали проблемы и пути развития овцеводческих хозяйств в масштабе всей России. Выработанные в итоге участниками конференции предложения вошли в резолюцию, которая будет направлена в Департамент животноводства и племенного дела федерального Минсельхоза для принятия дальнейших мер по развитию отрасли.
Также в программу конференции были включены выезд на летние пастбища и обмен мнениями о способах содержания овец в горах.






Комментарии