Делегация Минсельхоза КЧР вернулась из Дагестана с научно-практической конференции по овцеводству

  • 654

Накануне в Дагестане прошла межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная горно-отгонной системе овцеводства.

Наш регион на ней представлял министр сельского хозяйства Карачаево-Черкесии Анзор Боташев. В конференции приняли участие руководители профильных ведомств и специалисты овцеводческой отрасли из 12 регионов страны.

Они обсуждали проблемы и пути развития овцеводческих хозяйств в масштабе всей России. Выработанные в итоге участниками конференции предложения вошли в резолюцию, которая будет направлена в Департамент животноводства и племенного дела федерального Минсельхоза для принятия дальнейших мер по развитию отрасли.

Также в программу конференции были включены выезд на летние пастбища и обмен мнениями о способах содержания овец в горах.

Предыдущий новость В Карачаево-Черкесии продолжается "Год благоустройства городских и сельских территорий"
Следующая новость На северном склоне туристического поселка Романтик строят новые горнолыжные трассы и канатную дорогу

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять