День памяти и скорби братских народов

  • 872
Накануне жители Чечни и Ингушетии вспоминали события далекого 1944 года, когда два народа безвинно были выселены в Среднюю Азию и Казахстан. 23 февраля - годовщина депортации, день памяти и скорби. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов от своего лица и имени жителей многонациональной Карачаево-Черкесии обратился со словами поддержки и сочувствия к жителям Чечни и Ингушетии, чьи родственники, родные и близкие, были переселены на чужую землю. "Вынужденные переселенцы, среди которых были женщины, старики и дети, в одночасье лишились Родины, которую в это время их отцы, мужья и братья защищали на фронтах Великой Отечественной войны. Такую же трагедию перенесли и репрессированные карачаевцы, балкарцы, другие народы.Пусть никогда впредь не повторяются события тех лет, которые повлекли за собой невосполнимые утраты и тысячи покалеченных жизней", -отметил Рашид Темрезов.
Предыдущий новость Карачаево-Черкесия и Астраханская область продолжат сотрудничество
Следующая новость Жильё ветеранам, поддержка многодетных семей, летний отдых...

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять