День вакцинации от COVID’а будет нерабочим

  • 392

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел заседание Оперштаба КЧР по противодействию распространения коронавирусной инфекции. За последние 2 недели количество ежедневно регистрируемых случаев инфицирования COVID-19 в Карачаево-Черкесии возросло в 2 раза.

Почти в 2 раза увеличилось и количество госпитализированных в ковидные госпитали. Исходя из эпидситуации, выведено из резерва 3 ковид-госпиталя, что увеличило действующий коечный фонд до 735 единиц.

По поручению Главы КЧР проведён аудит остающихся в резерве госпиталей, постоянно мониторится запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты, чтобы медучреждения не испытывали ни в чем недостатка. Буквально на днях приобретена крупная партия СИЗов на 3 миллиона рублей.

Вакцинация в Карачаево-Черкесии проходит активно — ежедневно прививаются более 1000 человек. За последний месяц ее темпы выросли почти втрое! Параллельно Рашид Темрезов поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в местах массового скопления людей и общественном транспорте, а также инспектировать соблюдение предписаний Роспотребнадзора в организациях и предприятиях общепита, торговли, бытовых услуг и др.

Еще одно решение сегодняшнего заседания Оперштаба – день, когда человек сделал вакцину, будет нерабочим.

Предыдущий новость Глава КЧР запустил флешмоб в Instagram ко Дню семьи, любви и верности
Следующая новость МегаФон в пятый раз стал лидером по скорости мобильного интернета в Карачаево-Черкесии

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять