Дети войны. В 1942 году в оккупированном Черкесске школьники спасли своего товарища от расстрела

  • 1029

Ровно 76 лет назад, 7 августа 1942 года, в Черкесске было объявлено военное положение. Затем в город вошли вражеские войска и для его жителей начались тяжелые месяцы оккупации.

Свидетелем тех страшных событий был наш земляк Григорий Шерстюк, чье детство пришлось на суровые военные годы. Его память до сих пор хранит воспоминания и о зверствах оккупантов, и о счастливом дне Победы. И историю о том, как они с товарищами, тогда совсем мальчишки, как могли, приближали этот день.

Наш корреспондент первый журналист, с которым он поделился историей спасения от фашистов своего школьного друга.

Предыдущий новость В Черкесске открылась международная выставка "Святая Русь - мир без границ"
Следующая новость Молодежный лагерь «Katadze-camp» собрал в горах Карачаево-Черкесии лучших студентов СКФО и Урала

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять