Ровно 76 лет назад, 7 августа 1942 года, в Черкесске было объявлено военное положение. Затем в город вошли вражеские войска и для его жителей начались тяжелые месяцы оккупации.
Свидетелем тех страшных событий был наш земляк Григорий Шерстюк, чье детство пришлось на суровые военные годы. Его память до сих пор хранит воспоминания и о зверствах оккупантов, и о счастливом дне Победы. И историю о том, как они с товарищами, тогда совсем мальчишки, как могли, приближали этот день.
Наш корреспондент первый журналист, с которым он поделился историей спасения от фашистов своего школьного друга.






Комментарии