Детская поликлиника в Черкесске будет реконструирована по новому стандарту

  • 323
Сегодня мэр Черкесска Алексей Баскаев, министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов, главный врач Республиканской детской больницы Тамара Лайпанова, заместитель главврача по поликлиническому разделу работы Изабелла Тлябичева и проектировщики обсудили предстоящий ремонт городской детской поликлиники.

Говорили о планировочных решениях: где будут располагаться кабинеты приема, регистратура, административная часть, запасные входы.

Главное, все помещения должны быть перестроены и переоборудованы в соответствии с новым стандартом медицинской помощи. С этой целью руководители медучреждений и проектировщики, каждый по своей части, изучают лучшие практики по строительству современных поликлиник, где все направлено на удобство пациентов и медиков.

«В частности, для удобства родителей руководители медучреждений предложили применить систему разделения потоков пациентов, насколько это позволяет площадь здания – расположить кабинеты функциональной диагностики на первом этаже, а физиотерапевтическому отделению выделить крыло второго этажа, продумать игровую зону, на входе создать все условия для детей с ОВЗ и т.д.

Конечно, коснулись вопросов замены коммуникаций – отопления, электрики, водоотведения, а также обсудили установку вместительных лифтов, устройство санузлов на каждом этаже, создание открытых пространств, многое другое», - отметил А.Баскаев.

Кроме того, в ближайшее время проектная организация подготовит решения, в которых будет отражено, как здание будет выглядеть внутри и снаружи.

«По поручению Главы республики вместе с Казимом Азреталиевичем планомерно решаем вопросы организационного характера, в частности, маршрутизацию приема детей в специализированных лечебных учреждениях Черкесска - на время ремонтных работ.

Рашид Темрезов назвал преображение самой крупной детской поликлиники в КЧР одной из приоритетных задач в Год семьи, объявленный Президентом страны. Все для того, чтобы маленькие пациенты получали квалифицированную медицинскую помощь в комфортных условиях!»- написал в своем телеграм-канале мэр Черкесска Алексей Баскаев.
Предыдущий новость Международные эксперты назвали лидеров в области цифровой безопасности в России
Следующая новость Жители Карачаево-Черкесии могут выиграть поездку в Крым за лучшее фото полуострова

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять