"Детство без опасности". Проект с таким названием реализуется в перинатальном центре Карачаево-Черкесии.
Там прошли обучающие курсы для врачей по правилам безопасной транспортировки новорожденных. Впоследствии врачи сами будут проводить тренинги для пациенток.
Теперь родителей малышей перед выпиской из перинатального центра будут обучать правильной перевозке детей в автомобилях с обязательным использованием надежно установленных автокресел.
В России проект реализуется уже третий год. За это время обучение прошли порядка 3 тысяч молодых мам. В этом году проект охватит 35 регионов.






Комментарии