Для домов без газа пересчитают начисления за электроэнергию

  • 505

Правительство утвердило постановление, направленное на более гибкую настройку диапазонов потребления электроэнергии для граждан. Изменения коснутся жителей, которые проживают в негазифицированных домах, в том числе в СНТ. Документ разработала Федеральная антимонопольная служба России. 


Для этой категории потребителей регионы с 1 января 2025 года должны пересмотреть установленные ранее диапазоны потребления и применить к ним сезонный коэффициент. Это позволит для домов с электроотоплением увеличить 1-ый диапазон потребления до 7020 кВт/ч в месяц, второй диапазон потребления до 10 800 кВт/ч в месяц в период отопительного сезона.


С учетом новых диапазонов и тарифов энергоснабжающие организации, исходя из решений региональных органов тарифного регулирования, обязаны пересчитать платежи за январь и февраль 2025 года. Принятый документ не повлияет на увеличение объемов перекрестного субсидирования по регионам при пересмотре тарифов и применении сезонных коэффициентов к диапазонам потребления.


Напомним, что с начала этого года в России введена дифференциация тарифов на электроэнергию для населения, в зависимости от объема потребления при наличии перекрестного субсидирования. Максимальный объем потребления в первом диапазоне составляет не более 3900 кВт/ч в месяц, во втором — от 3900 до 6000 кВт/ч, а в третьем — свыше 6000 кВт/ч в месяц.


Постановление определяет порядок выставления счетов за электрическую энергию потребителям, дома которых находятся на территории СНТ.

Предыдущий новость Отель с обсерваторией построят на курорте Архыз к 2026 году
Следующая новость Детские сады Черкесска присоединились к акции «Тепло для Героя»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять