Дмитрий Медведев и Рашид Темрезов приняли участие в конференции, посвященной утилизации мусора

  • 823

Рашид Темрезов принял участие в видеоконференции с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым и руководителями всех регионов страны, которые перешли на новую систему обращения с ТКО.

В ходе совещания обсуждались первые результаты реализации реформы, предусматривающей изменение принципов и механизмов сбора, сортировки, переработки и утилизации мусора. Карачаево-Черкесия к этому процессу уже приступила.

В республике принята нормативная база, и в результате конкурсного отбора определен региональный оператор, который с 1 января занимается всей цепочкой сбора и утилизации твердых коммунальных отходов. В настоящее время в Черкесске уже действует новая линия по переработке ТКО.

В текущем году в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» в республике планируется создание трех мусоросортировочных комплексов — в Малокарачаевском, Карачаевском и Урупском районах.

Также Правительством КЧР подана заявка на строительство подобного комплекса в Зеленчукском районе. Важнейшей частью этой реформы является информационно-разъяснительная работа с населением. Соответствующее поручение было дано Главой республики Минстрою Карачаево-Черкесии, как куратору реформы на территории субъекта.

Предыдущий новость Карачаево-Черкесия готова к реализации нацпроектов
Следующая новость Условия для осуществления трудовой занятости женщин с детьми начнут создавать в Карачаево-Черкесии

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять