«Добро пожаловать в «Архыз», но с соблюдением мер безопасности», - Министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев

  • 386

За два года пандемия коронавируса внесла кардинальные изменения во все сферы жизни человека. Однако, не смотря на все ограничения и локдауны люди научились жить с этим, соблюдать меры защиты, и даже отдыхать на курортах.

Поэтому открытие горнолыжного сезона на курортах Карачаево-Черкесии собрало тысячи любителей зимнего отдыха со всей России.

«В этом году в ВТРК «Архыз» уже открыто 2 склона. Для гостей и жителей региона работает 27 километров трасс и 8 канатных дорог. Курорт полностью готов к зимнему периоду и встрече туристов. Мы уже наблюдаем большое количество гостей, вместе с тем ведем рейдовые проверки на соблюдение антиковидных мер безопасности», - рассказал министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев.

Министр отметил, что отдельные нарушения сейчас если и выявляются, то они незначительны и потому быстро устраняются, ведь это в интересах самих предпринимателей. Кроме того, меры защиты действуют на всех объектах курортной отдельные нарушения сейчас если и выявляются, то они незначительны и потому быстро устраняются, ведь это в интересах самих предпринимателей. Кроме того, меры защиты действуют на всех объектах курортной инфраструктуры.

«Во всех пунктах проката, питания и на самой канатной дороге соблюдаются строгие меры соблюдения масочного режима, а туристов в гостиницы и хостелы заселяют только при наличии по QR-кода, ПЦР-теста или других полагающихся документов. Одним словом, добро пожаловать в «Архыз» но с соблюдением безопасности», - добавил Р. Текеев.

Не смотря на все ограничения и строгие правила, туристы к таким мерам относятся с пониманием и поддерживают действия властей.

«Все что должно случится, будет. Нельзя сидеть дома на печке и выглядывать коронавирус, у людей должен вырабатываться иммунитет. К тому же меры безопасности тут соблюдены. В отель нас заселяли по QR-коду, социальная дистанция соблюдается, средства дезинфекции везде есть», - отметила туристка из Ростовской области Екатерина Калмыкова.

Стоит отметить, что для туристов, желающих привиться, на территории курортного поселка «Архыз» открыт пункт вакцинации, где любой желающий может получить вакцину.

Предыдущий новость В Черкесске по адресу Космонавтов 100А/2 ликвидировали свалку после обращения в соцсети
Следующая новость В Карачаево-Черкесии продолжаются рейдовые мероприятия на соблюдение антиковидных мер в общественных местах

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять