Два брата-спортсмена достойно представили КЧР на Всероссийском турнире по пауэрлифтингу

21.12.2016
Два брата - две медали. Студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени Умара Алиева на Всероссийском турнире по пауэрлифтингу, который прошел в городе Георгиевске, достойно представили нашу республику. Ахмет Курбанов занял первое место по троеборью в категории 93 килограмма, а Юсуп Курбанов в категории 74 килограмма также по троеборью занял второе место. Близнецы уже давно в этом виде спорта - порядка десяти лет. В их копилке собралось уже много наград и титулов. Например, Ахмет в 2012 году стал чемпионом мира по пауэрлифтингу и установил мировой рекорд. Также в этом году братья участвовали во всероссийском турнире "Огни Москвы", где заняли призовые места. В марте следующего года Ахмет и Юсуп Курбановы примут участие в чемпионате России, где будут представлять нашу республику.