Энергетики «Карачаево-Черкесскэнерго» снизили уровень потерь электроэнергии до 14,23 %

  • 438

Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» за 11 месяцев 2025 года снизил потери электроэнергии до 14,23 %. Это на 0,18 % ниже планового задания и на 0,48 % меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. 

Итоги работы по снижению потерь в электрических сетях озвучили на производственном совещании, которое прошло под руководством исполняющего обязанности директора филиала Марата Гочияева.

Участники встречи также отметили, что за отчетный период полезный отпуск электроэнергии увеличился на 2,26 млн киловатт-часов. 

Такого объема достаточно для электроснабжения в течение 15 дней Адыге-Хабльского и Ногайского районов республики, где проживают около 32 тысяч человек.

«Благодарю за добросовестное отношение к работе и выполнение плановых показателей. Важно не снижать положительную динамику, поэтому все усилия должны быть направлены на пресечение несанкционированных подключений к сетям и дальнейшее снижение потерь электроэнергии», – подчеркнул Марат Гочияев.

Подводя итоги совещания, руководитель филиала призвал уделить особое внимание обеспечению надежного электроснабжения потребителей республики в предстоящие новогодние праздники, в том числе –  горнолыжным курортам Теберда, Домбай и Архыз, где ожидается значительный рост нагрузки на распределительные сети в связи с увеличением числа туристов.

Предыдущий новость Рашид Темрезов провел рабочую встречу с начальником УФСБ России по КЧР
Следующая новость По поручению Рашида Темрезова организован Оперативный штаб КЧР

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять