Эркен-Шахарский сахарный завод открыл сезон приема и переработки сахарной свёклы. В этом году предприятие готовится принять порядка двухсот тонн сладких корнеплодов.
К удивлению заводчан, пандемия не оказала существенного влияния на количество урожая этой сельхозкультуры.
В прошлом году здесь приняли и переработали примерно такое же количество свёклы. И по показателям сахаристости, поступающие на завод от местных фермеров корнеплоды, отвечают всем стандартам качества. Как проходит приемка урожая, узнавала наш корреспондент.






Комментарии