Еще один COVID-госпиталь в Черкесске переведен в резерв

  • 467

В Черкесске сегодня ковид-госпиталь на базе Карачаево-Черкесской Республиканской больницы по выздоровлению покинули последние 4 пациента, а сам госпиталь перевели в резерв.

Напомним, что госпиталь на базе КЧРКБ на 80 койко-мест начал свою работу 6 июня и проработал почти 2 месяца в первую волну.

Во время второй волны госпиталь возобновил работу 23 октября. В общем, почти за 7 месяцев работы госпиталя здесь успешно прошли лечение и были выписаны 800 пациентов!

Главный профиль ковид-госпиталя на базе КЧРКБ - это коронавирусные больные с сердечно-сосудистыми патологиями (перенёсшие инсульт, операции на сердце и др.), пациенты с тяжелыми формами сахарного диабета.

То есть в госпиталь по маршрутизации направлялись самые тяжелые больные, которых течение коронавирусной инфекции усугублялось серьезными хроническими заболеваниями. Именно поэтому каждый выздоровевший пациент - большая победа и заслуга медиков.

Сегодня министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов лично встретился с медиками и поблагодарил персонал госпиталя за самоотверженную работу.

Предыдущий новость С сентября было проверено порядка 300 предприятий на соблюдение мер нераспространения COVID-19
Следующая новость Фермер из Карачаево-Черкесии получил грантовую поддержку от компании «Дамате»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять