Федеральное Правительство позаботится о курорте «Архыз»

  • 512

Курорт «Архыз» поддержат на государственном уровне.

Зампредседателя Правительства России Александр Новак подписал «дорожную карту» по привлечению якорного инвестора для дальнейшего опережающего развития курорта «Архыз».

Эта сделка — результат усилий государства по привлечению частных инвестиций в социально-экономическое развитие регионов, в том числе и в туристическую сферу. В настоящее время институт развития «Кавказ.РФ» управляет тремя всесезонными горными курортами на Северном Кавказе. Архыз — самый популярный из них.

За восемь лет существования управляющая компания вывела курорт на самоокупаемость и турпоток порядка 700 тысяч человек в год, и эта цифра ежегодно растет. Согласно «дорожной карте», до конца 2022 года планируется разработать проекты учредительных документов новой управляющей компании.

Предыдущий новость Симфонический оркестр из Адыгеи дал уникальный концерт в Черкесске
Следующая новость У православных начался Великий пост

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять