Фермеры КЧР отправились на Всероссийскую выставку племенных овец

  • 1455

Сегодня в Астраханской области стартовала XX Всероссийская выставка племенных овец и коз, участие в которой принимают делегации из 25 регионов страны, представившие на выставке около трех десятков пород овец тонкорунного, полутонкорунного, и мясомолочного направлений.

Делегацию из Карачаево-Черкесии возглавил министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев. Также в нее входят представители пяти племенных хозяйств республики — «Хаммер», «Махар», «Агролаба», «Икар» и ИП Ижаев.

Сама выставка проводится с целью пропаганды передового опыта племенного овцеводства, улучшения племенного дела, широкого распространения и внедрения опыта передовых хозяйств и научных достижений. Всех животных, представленных на выставке, оценят эксперты, лучшие хозяйства получат дипломы, кубки и ценные подарки.

Предыдущий новость Юлия Кириченко из Усть-Джегуты стала лучшим воспитателем Карачаево-Черкесии
Следующая новость Энергетики временно перекрыли главную транспортную артерию Черкесска

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять