Газовую магистраль протянут к высокогорным аулам Карачаево-Черкесии

  • 749

Во втором квартале 2019 года в Карачаевском районе начнут работы по газификации высокогорных аулов Карачаево-Черкесии. Решение о строительстве в следующем году газовой магистрали Карачаевск-Учкулан, Карт-Джурт, Хурзук с отводом на Эльбрусский было принято после личного обращения Рашида Темрезова к Владимиру Путину.

На последней встрече в «Газпроме» Алексей Миллер подтвердил — работы начнутся по плану. Сроки, обозначенные проектировщиками, — полтора года. Маршрут будущей газовой трассы уже изучен и выбран оптимальный вариант прокладки труб.

Первым шагом к нему станет строительство автодороги, для прохождения в горах тяжелой техники. Дальше — непосредственно работа по газификации. На данный момент газораспределительный участок законсервирован. Активные работы ведутся на тебердинском направлении.

Предыдущий новость С Днем спасателя России поздравил Рашид Темрезов Главу МЧС, сотрудников и ветеранов спасательных служб
Следующая новость Чемпион по шахматам отдал свой дом под спортивный клуб

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять