ГИБДД по Карачаево-Черкесии провели акцию «Ребенок - главный пассажир!»

  • 280

Автоинспекторы Карачаево-Черкесии объяснили взрослым как защитить ребенка-пассажира в поездке.

Полицейские в рамках профилактического мероприятия «Автокресло» провели акцию «Ребенок - главный пассажир!» вблизи дошкольных учреждений.

«Мероприятие направлено не только на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения детских удерживающих устройств, но и на профилактические беседы.

В ходе мероприятия инспекторы призвали родителей перевозить детей исключительно в детских удерживающих устройствах, а также разъяснили, что приоритетом при выборе автокресла должны быть сознательное намерение защитить своего юного пассажира от травм и гибели», - рассказал инспектор по пропаганде БДД отдела МВД России по г. Черкесску Руслан Каблахов.

Кроме того, Сотрудники ГИБДД рассказали о ситуациях на дорогах и примерах, когда автокресло спасало жизнь детей, призвали беречь хрупкую жизнь малыша, делая все зависящее, подавая детям и другим взрослым пример дисциплины и порядка на дорогах.

В завершение профилактической беседы каждый автолюбитель получил тематическую памятку.

Предыдущий новость «Медиа-Телеком» в партнерстве с «Синтерра Медиа» запустил в эфир три платных тематических телеканала
Следующая новость Сотрудники МЧС по Карачаево-Черкесии рассказали школьникам о Гражданской обороне

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять