Глава Карачаево-Черкесии посетил Детскую академию творчества "Солнечный город" и церемонию закрытия Недели высоких технологий в столице КБР

  • 1941

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе визита в Кабардино-Балкарию посетил Детскую академию творчества "Солнечный город" в Нальчике и принял участие в церемонии закрытия Недели высоких технологий.

"Сегодня по приглашению своего друга - Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова вместе с коллегами - Губернатором Ставрополья Владимирам Владимировым и Главой Адыгеи Муратом Кумпиловым посетил Детскую академию творчества "Солнечный город" в Нальчике.

Принял участие в церемонии закрытия Недели высоких технологий. Школьники со всей Кабардино-Балкарии имели возможность презентовать свои проекты, познакомиться с инновациями в наноиндустрии, атомной энергетике, достижениями в сфере космических и высоких гуманитарных технологий.

Причём, все проекты, о которых нам рассказали ребята, выполнены на самом серьезном уровне с научным обоснованием. У некоторых ребят уже есть патенты на собственные изобретения. Как у них горят глаза!

Творчество и научные исследования стали для этих талантливых школьников главным увлечением в жизни обитателей "Солнечного города". Мы уже приступили к самой серьезной проработке создания такого же центра в Карачаево-Черкесии, где очень много одаренных детей.



Абсолютно уверен, за нашими ребятами не только будущее родных республик и нашей страны. Мы ещё услышим их имена среди учёных, получивших мировое признание" - написал в своем аккаунте в Instagram Глава КЧР Р. Темрезов.

Предыдущий новость Рашид Темрезов принял участие в заседание Совета при Полпреде Президента в СКФО
Следующая новость Сбербанк отметил Международный день клиента

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять