Глава Карачаево-Черкесии поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 75-й годовщиной снятия блокады Ленинграда

  • 569

Сегодня, в день 75-й годовщины снятия блокады Ленинграда, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с праздником, а также сообщил о том, что на Пискаревском кладбище есть мемориальная доска в честь уроженцев КЧР, сражавшихся за Ленинград.

«Сегодня вся страна отмечает 75-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. 27 января 1944 года советские войска полностью освободили Ленинград от немецко-фашистских войск. В этот день мы отдаем дань памяти всем, кто пал, защищая Ленинград, кто превозмогая голод и холод, на протяжении почти 900 дней блокады, отчаянно верил в победу, поддерживал друг друга и стойко сражался за будущее своих родных и детей. Мы вспоминаем уроженцев Карачаево-Черкесии, которые в числе защитников блокадного Ленинграда мужественно отдавали свои жизни за Великую Победу.

Теперь на Пискаревском кладбище есть мемориальная доска в честь наших земляков, сражавшихся за Ленинград, у которой можно поклониться павшим и возложить цветы. Время идет, но память о тех годах остается священной для всех нас. Искренне поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны с праздником! Низкий вам поклон за ваше мужество! Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни! Светлая память погибшим защитникам и жителям Ленинграда»,- написал в своём блоге в Instagram Рашид Темрезов.

Предыдущий новость Сергей Чеботарёв положительно оценил социально-экономическое развитие КЧР
Следующая новость Рашид Темрезов поздравил с днем рождения члена Совета Федерации РФ от республики Адыгея Мурата Хапсирокова

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять