Глава Карачаево-Черкесии поздравил жителей Республики с 80-летиме освобождения республиканской столицы от фашистско-немецких захватчиков

  • 324
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram-канале поздравил жителей Республики с 80-летиме освобождения Черкесска от фашистско-немецких захватчиков. Руководитель региона подчеркнул, что сегодняшний день – особенная дата для каждого жителя Карачаево-Черкесии.

«Ровно 80 лет назад, 17 января 1943 года, наш Черкесск был освобожден от фашистско-немецких захватчиков, которые держали город в заложниках пять месяцев и семь дней.

Эти страшные дни стали одной из самых кровопролитных страниц в истории нашей малой Родины. Но Советская армия сумела одолеть врага, остановив жестокость по отношению к старикам, женщинам и детям – мирным и беззащитным жителям.

Сегодня Черкесск – это уютный и динамично развивающийся город. Мы смело смотрим в будущее и строим настоящее, гордимся своей прекрасной землей и ее трудолюбивыми и мудрыми народами. И всё это благодаря мужеству и доблести Героев, чей великий Подвиг ничем не измерить!

Вечная слава освободившим мир от темной силы фашизма и подарившим нам жизнь! Низкий поклон нашим дорогим ветеранам!», - написал в своем telegram-канале Глава КЧР Р. Темрезов.

 
Предыдущий новость Карачаево-Черкесия вошла в топ-5 регионов по производству минеральной воды!
Следующая новость По поручению Главы Карачаево-Черкесии Р. Темрезова в Республике будет создана карта транспортной доступности населенных пунктов

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять